Как Сэкономить Деньги в Многодетной Семье

Февраль 8, 2018
Многодетная семья живет на 15

Экономить на еде – занятие при нынешних ценах весьма актуальное. Но хочется купить продукты так, чтобы домашние продолжали есть овощи и фрукты, мясо и творог, а не пустую кашу и вареную вермишель

Экономить на еде – занятие при нынешних ценах весьма актуальное. Но хочется купить продукты так, чтобы домашние продолжали есть овощи и фрукты, мясо и творог, а не пустую кашу и вареную вермишель.

Фото с сайта news.

Чтобы денег на еду уходило меньше, а качество питания не страдало, опытные хозяйки советуют покупать сезонные овощи и фрукты. Забытые салаты из моркови, зеленой редьки и свеклы снова возвращаются на наши столы, а с помидорами мы встретимся уже летом. Может быть это правильней, чем есть сейчас непонятные на вкус продукты, которые мы называем помидорами?

Недавно я прочитала о том, что раньше, при всей продуктовой скудости, было гораздо больше маленьких радостей. Действительно, появлялись перед Новым годом мандарины, и ты был рад. В морозы нужно было покупать хурму, чтобы она не была вяжущей. В марте покупались длинные огурцы, этот свежий огуречный запах сразу напоминал о весне, даже если за окном еще лежал снег. В мае – молодая редиска и первая зелень. Молоденькие кабачки и клубника – в июне.

Сейчас эти радости забыты, наши дети вообще не понимают, о чем идет речь, да и как они могут такое понять, если арбуз можно купить зимой!

Забыть о внезапных покупках

Знатоки говорят, что покупать продукты оптом – гораздо дешевле, чем в обычных магазинах в розницу. Дело не только в более низких ценах. Покупая большими партиями, ты едешь за покупками один раз в неделю, а то и в две, и не совершаешь походы в магазин ежедневно, когда вроде бы идешь туда за литром молока, но каждый раз тратишь непонятно на что тысячи рублей.

Если же необходимость пройти в магазин все-таки есть – кончился хлеб или стиральный порошок – то брать с собой денег надо ровно на эту покупку, никак не больше. Такое самоограничение позволяет экономить довольно крупные суммы, которые обычно тратятся на всякую ерунду.

Бдительное сравнение цен в нескольких сетевых супермаркетах также позволяет сэкономить деньги. Цены на продукты могут отличаться чуть ли не в два раза – особенно на овощи и фрукты. В одном магазине сахарный песок может стоить 65 рублей за килограмм, в соседнем через дорогу – 42 рубля за абсолютно тот же сахар.

Видео на тему
В многодетной семье
В многодетной семье ...
Митинг многодетных семей в
Митинг многодетных семей в ...
В многодетной семье из
В многодетной семье из ...
Рассказать о статье